Аудиокнига «Продавец обуви. Фил Найт (обзор)», Тома Батлера-Боудона в исполнении Алексея Артюкова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Продавец обуви. Фил Найт (обзор)

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
24 минуты, 8 МБ

Книга «Продавец обуви» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Фил Найт всегда мечтал быть спортсменом и даже входил в легкоатлетическую сборную Орегона, которую тренировал легендарный Билл Боуэрман. Не хватая звёзд с неба, он планировал провести так всю жизнь. В Стэнфорде Найт изучал предпринимательство и с упоением занимался изучением рынка спортивной обуви. Тогда его привлекла идея посетить Японию, которая начала вытеснять американские кроссовки. Там он встретился с руководством компании Onitsuka, производившей кроссовки «Tiger», что и стало отправной точкой его бизнеса. Бренд Nike предстал перед миром на выставке Национальной ассоциации спортивных товаров в 1972 году. Найт оставался генеральным директором Nike в течение 40 лет. За год до его выхода на пенсию прибыль компании составила 16 миллиардов долларов, в то время как Adidas получила лишь 10 миллиардов.

ЦИТАТА: «Когда вы что-то делаете, улучшаете, доставляете, добавляете что-то новое к уже существующему ради улучшения жизни незнакомых вам людей, ради того, чтобы они были счастливее, или здоровее, или защищеннее, или лучше, когда вы делаете все это решительно, мудро и качественно – так, как всё и должно выполняться, хоть это и происходит столь редко, – вы становитесь более полноценным участником жизни. Вы не просто существуете, а помогаете другим жить ярче, и если в вашем понимании бизнес – про это, хорошо, можете называть меня бизнесменом».

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 11 января 2020 г.
биографии бизнесменовмировой опытобзоры книгтранснациональные корпорацииэффективное руководство
аудиокниги 150 книг
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline