Аудиокнига «Воспоминания о Шерлоке Холмсе», Артура Конана Дойла в исполнении Александра Бордукова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
33
3
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
3 часа 57 минут, 217 МБ

Произведения Конан Дойля о приключениях Шерлока Холмса и его незаменимого помощника Доктора Ватсона по праву считаются классикой детективного жанра. Считается, что прототипом Холмса послужил реально существовавший человек – доктор Джозеф Белл, сослуживец Конан Дойля, работавший в Эдинбургском королевском госпитале и славившийся способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека.

Несмотря на невероятную популярность рассказов о знаменитом детективе, сам Конан Дойль считал эти произведения «легким чтивом» и не разделял восторга читателей, считая себя в первую очередь автором исторического романа. Однажды он даже решил прекратить историю сыщика, устранив его в схватке с профессором Мориарти, но поток писем возмущенных читателей, среди которых по легенде была сама королева Виктория, заставили писателя «оживить» знаменитого сыщика и продолжить описание его приключений.

– Горбун

– Греческий переводчик

– Постоянный пациент

– Конторщик маклера

– Последнее дело

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Подробнее
Правообладатель: СОЮЗ
Дата выхода: 12 марта 2020 г.
английские детективызнаменитые сыщикисборник рассказовшерлок холмс
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline