Аудиокнига «Ключевые идеи книги: Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем. Джозеф О'Коннор, Иан Макдермотт», Smart Reading в исполнении Дмитрия Евстратова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Ключевые идеи книги: Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем. Джозеф О'Коннор, Иан Макдермотт

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
35 минут, 33 МБ

Этот текст – сокращенная версия книги Джозефа О’Коннора и Иана Макдермотта «Искусство системного мышления». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Системное мышление выходит далеко за рамки формальной логики, потому что рассматривает любое явление в динамике, во времени. В книге «Искусство системного мышления» Джозеф О’Коннор и Иан Макдермотт, как специалисты по НЛП, переформатируют взгляд на природу вещей, учат видеть картину в целом – и видеть по-новому. Мы живем в мире готовых ментальных моделей, созданных не нами. Окружающий мир зачастую воспринимаем как данность и живем в замкнутом круге, созданном культурой, общественным мнением, воспитанием. Мы сами придумываем искусственные ограничения и тем самым усложняем себе жизнь. Исправить это можно, правильно воздействуя на сложившиеся ментальные модели. Авторы открывают способы, которые позволяют находить траектории динамических систем, устранять их уязвимости, меняя жизнь к лучшему.

Зачем слушать

• Узнать, как функционируют системы, научиться выявлять в них закономерности и прогнозировать их поведение.

• Изменять ограничивающие ментальные модели и ломать негативные стереотипы, налаживая взаимоотношения с другими людьми.

• Мыслить системно и творчески, нестандартно решать самые запутанные проблемы.

Об авторе

Джозеф О'Коннор – ирландский писатель, изучал англо-ирландскую литературу в Оксфордском университете. Читал лекции в Нью-Йоркском университете, удостоен звания почетного профессора Дублинского университета. С 2014 года преподает курс креативного письма в Лимерикском университете. Автор бестселлеров, в том числе исторических романов «Ковбои и индейцы», «Звезда моря». Постоянный автор газеты Sunday Tribune и журнала Esquire. Старший брат певицы Шинейд О'Коннор.

Иан Макдермотт – консультант, специалист в области нейро-лингвистического программирования, основатель британской компании International Training Seminars (ITS), которая считается мировым лидером коучинга в области нейробиологии и НЛП. Разрабатывал программы НЛП для топ-менеджмента крупнейших компаний мира, правительственных, образовательных структур и системы здравоохранения Великобритании. Преподает НЛП по всему миру, входит в ассоциацию UKCP в качестве профессионального психотерапевта.

Подробнее
Правообладатель: Смарт Ридинг
Дата выхода: 21 апреля 2020 г.
краткое изложениенестандартное мышлениеразвитие творческих способностейрешение проблемтворческое мышление
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline