Аудиокнига «Титан», Теодора Драйзера в исполнении Александра Котова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
444
44
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
25 часов 55 минут, 765 МБ

Второй роман из цикла «Трилогия желания» был издан в мае 1914 года. Американская критика встретила выход романа молчанием или негативными рецензиями, называя главного героя «аморальным» и отмечая его «распутный нрав». Сам Драйзер так говорил по этому поводу: «…наблюдается тенденция поставить всё с ног на голову, ниспровергнуть тех, кто находится на высшей ступени интеллектуального развития, в угоду предрассудков и глупости большинства. Всё ради тех, кто стоит у власти…».

В книге рассказывается о жизни Каупервуда после его переезда из Филадельфии в Чикаго. Выйдя из филадельфийской тюрьмы и совершив ряд удачных спекуляций во время биржевой паники, позволившей стать ему миллионером, Каупервуд решает продолжить деятельность в Чикаго. Свой бизнес на новом месте он начал с организации новых газовых компаний, занимаясь при этом подкупом членов муниципалитета. Не обошлось и без новых любовных историй. Женщины сменяют друг друга в жизни Каупервуда с завидным постоянством, что конечно же, не помогает ему в укреплении брака и все более отдаляет от жены Эйлин.

© перевод: В. Курелла (наследники)

© перевод: Т. Озерская (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Подробнее
Правообладатель: СОЮЗ
Дата выхода: 9 февраля 2016 г.
американская классикаамериканская литератураамериканська літературабанковские аферывласть денегвысшее обществолюбовные похождениянравственный выборпортрет эпохипсихологическая прозасоциальная прозастановление героясудьба человека
СтоикТеодор Драйзер
16 часов 22 минуты
ТитанТеодор Драйзер
25 часов 55 минут
СтоикТеодор Драйзер
15 часов 52 минуты
ТитанТеодор Драйзер
28 часов 1 минута
ТитанТеодор Драйзер
25 часов 55 минут
СтоикТеодор Драйзер
15 часов 52 минуты
ДублинцыДжеймс Джойс
5 часов 48 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline