Аудиокнига «Американская трагедия. Книга 2», Теодора Драйзера в исполнении Дмитрия Оргина - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
422
22

Американская трагедия. Книга 2

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
17 часов 2 минуты, 409 МБ

– Счас­тье при­хо­дит к тому, кто умеет ждать.

– Да, конеч­но, толь­ко смот­ри, не про­сиди всю жизнь в зале ожи­да­ния.


Драйзер писал об истории, положенной в основу своего романа:

“Я долго раздумывал над этим происшествием, ибо мне казалось, что оно не только отражает все стороны нашей национальной жизни – политику, общество, религию, бизнес, секс,– это была история, столь обычная для любого парня, выросшего в небольшом городе Америки. Это была исключительно правдивая история о том, что жизнь делает с личностью и как бессильна личность перед ней”


Клайд Гриффитс, чудом избежав преследования в Канзас-Сити, оказывается в Ликурге, где, пользуясь расположением своего дяди, не только получает руководящую должность на фабрике, но и входит в светское общество, и находит свою любовь. Казалось бы, что еще нужно для счастья?

История молодого человека из низов, который так хотел роскошной жизни и богатства, что оказался способен заплатить за это сколь угодно высокую цену, не перестает будоражить воображение, душу и мысль на протяжении вот уже (скоро) века, с каждым поколением становясь все более и более актуальной.


Американская трагедия – основанная на реальных событиях криминально-судебная история, психологическая драма и одновременно суровая отповедь «американской мечте» – стала самым известным романом Теодора Драйзера и сюжетной основой нескольких художественных фильмов: от классических голливудских киноверсий Джозефа фон Штернберга (1931) и Джорджа Стивенса (1951) до вольной интерпретации в “Матч-пойнте” (2005) Вуди Аллена.


“Если вы еще не читали эту книгу, обязательно прочитайте. Ведь почти век, прошедший после написания книги, ничего не изменил ни в Америке, ни в других странах.

Америка. Начало двадцатого века. Капитализм. Социальное неравенство. Трагедия… Вам не кажется, что если Америку заменить на Россию, а век двадцатый на двадцать первый, это отразит нынешнюю действительность? Наверно, именно поэтому, классика вечна”

Анна Григоренко

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2017 г.

Перевод: Нора Галь

Чтец: Дмитрий Оргин

Корректор: Любовь Германовна Каретникова

Подробнее
Правообладатель: студия ГЛАГОЛ
Дата выхода: 6 декабря 2017 г.
американская классикавласть денегжизненный выборсоциальная прозасудьба человекатрагедииэкранизации
СтоикТеодор Драйзер
16 часов 22 минуты
ТитанТеодор Драйзер
25 часов 55 минут
СтоикТеодор Драйзер
15 часов 52 минуты
ТитанТеодор Драйзер
28 часов 1 минута
ОтельАртур Хейли
18 часов 56 минут
Сад мученийОктав Мирбо
7 часов 44 минуты
ДетективАртур Хейли
20 часов 34 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline