Аудиокнига «Последняя женщина на земле», Сергея Патрушева в исполнении Литреса Авточтец - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Последняя женщина на земле

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
4 часа 11 минут, 115 МБ

Последняя женщина на земле – это пронзительная, глубокая история о женщине, оставшейся одной в опустевшем мире, где не осталось ни голосов, ни надежд, ни времени в привычном его понимании. Она живёт в старом доме, хранящем чужие воспоминания, среди пыльных вещей, призраков прошлого и собственной неизбывной тоски, но однажды ночью тишина обретает голос: к ней приходят ангел и демон, а вслед за ними возвращаются тени тех, кого она любила.

Через разговоры с незримыми гостями, через боль, ненависть, нежность и принятие героиня проходит путь от ледяного одиночества к внутреннему воскресению. Это роман-медитация о любви, памяти, свободе и о том, что даже на краю гибели человек способен найти свет в самом себе. Книга написана поэтичным, образным языком, в ней мало действия, но много тишины, откровения и красоты, которая согревает, как тёплый плед в самый холодный вечер.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 26 августа 2026 г.
литрес авторымагический реализм / мистический реализмпостапокалиптикапсихологические драмытолько на литресфилософская проза
МяуСергей Патрушев
4 часа 29 минут
ПоходСергей Патрушев
4 часа 34 минуты
МяуСергей Патрушев
4 часа 29 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline