Аудиокнига «Ключевые идеи книги: Гармоничное развитие ребенка. Гленн Доман», Smart Reading в исполнении Ольги Ганковой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Ключевые идеи книги: Гармоничное развитие ребенка. Гленн Доман

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
34 минуты, 31 МБ

Этот текст – сокращенная версия книги Глена Домана «Гармоничное развитие ребенка». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга американского физиотерапевта Глена Домана «Гармоничное развитие детей» основана на десятилетиях медицинских исследований и успешной врачебной практике Института достижения потенциала человека. Это одна из самых популярных книг серии «Нежная революция», чья задача – ускоренное развитие здоровых детей. В ней собраны рекомендации по интеллектуальному и физическому развитию ребенка от рождения до шести лет, подробные комплексы упражнений, схемы и инструкции, помогающие сделать приспособления для развития подвижности, мануальных навыков и координации движений. По убеждению Глена Домана, способность человека усваивать новое обратно пропорциональна возрасту. Для гармоничного развития ребенка необходимы два условия: вера родителей в его гениальность и желание уделить время развитию его талантов.

Зачем слушать

• Узнать, каким образом можно привить малышу тягу к познанию, которая поможет ему во взрослой жизни.

• Ознакомиться с методом Домана, направленным на ускоренное интеллектуальное и физическое развитие ребенка.

• Увидеть взаимосвязь между развитием интеллекта и физического тела человека.

Об авторе

Глен Доман – американский врач-физиотерапевт, автор метода Домана – реабилитационной системы для восстановления детей с поражениями нервной системы. Создал развивающие методики для здоровых детей на основе теории нейропластичности, способности мозга расти функционально. Окончил Пенсильванский университет. В 1955 году вместе с коллегой, специалистом по возрастной психологии Карлом Делакато организовал Институт достижения потенциала человека. Сегодня филиалы института работают по всему миру.

Подробнее
Правообладатель: Смарт Ридинг
Дата выхода: 23 апреля 2020 г.
книги для родителейкраткое изложениеразвитие интеллектараннее развитие ребенка
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline