Аудиокнига «Незнакомцы в поезде», Патриции Хайсмит в исполнении Алексея Багдасарова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
43
3
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
11 часов 17 минут, 621 МБ

«Незнакомцы в поезде» – дебютный роман Патриции Хайсмит, виртуозной мастерицы психологического триллера, был опубликован в 1950 году и сразу же поставил свою создательницу в ряд признанных профессионалов жанра.

Существует ли идеальное преступление? Убийство, которое невозможно раскрыть, потому что преступника ничто не связывает с его жертвой. Случайное знакомство в поезде приводит к тому, что молодой архитектор Гай Хэйнс погружается в липкую паутину ужаса. Казалось бы, сбылась его мечта, и больше ничто не отделяет его от вожделенной свободы и счастья с любимой женщиной. Но какова цена этой свободы, и что произойдет, если этот долг не уплатить?..

В этом завораживающе тревожном романе Патриция Хайсмит в очередной раз мастерски исследует темы психопатии, зависимых отношений и тёмных уголков души, которые, если покопаться, есть у каждого из нас. Напряженный психологический триллер стал настоящий классикой и был неоднократно экранизирован, в том числе – голливудским королем ужасов, Альфредом Хичкоком.

First published in 1950.

Copyright © 1993

by Diogenes Verlag AG, Zurich.

All rights reserved

© Storysidе

Подробнее
Правообладатель: ООО "Эвербук"
Дата выхода: 15 марта 2022 г.
психологические детективыубийстваэкранизации
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline