Аудиокнига «Искатели закономерностей. Как аутизм способствует человеческой изобретательности», Саймона Барона-Коэна в исполнении Стефана Барковского - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Искатели закономерностей. Как аутизм способствует человеческой изобретательности

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
6 часов 22 минуты, 350 МБ

Саймон Барон-Коэн, один из самых авторитетных в мире ученых, пишущих об аутизме, предлагает читателю неожиданный и смелый взгляд на особенности аутичных людей и их роль в человеческой цивилизации. Он исследует, как упорное экспериментирование с закономерностями и последовательностями, будь то в музыке, изобразительном искусстве, математике, инженерии, кулинарии или наблюдении за океаническими волнами, приводило к новым изобретениям и открытиям.

С тех пор, как наши предки начали создавать первые орудия труда, и до сегодняшней цифровой революции именно «искателям закономерностей» мы обязаны прогрессом, убежден автор. Однако для самих носителей генов аутизма их способности нередко оборачиваются самыми разными проблемами – от социальных до медицинских.

Переосмысливая подход к аутизму, автор призывает общество видеть в нем редкую возможность, которую нужно ценить и приветствовать, уважая людей, которые мыслят не так, как другие.

Подробнее
Правообладатель: Альпина Диджитал
Дата выхода: 2 мая 2023 г.
аутизмпопулярная психологияпсихологическая антропологиясоциальная антропологияфилософская антропология
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline