Аудиокнига «Ultima. Сквозь Лунные Врата. История Ричарда Гэрриота и его знаменитой франшизы», Андреа Контато в исполнении Петра Коврижных - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Ultima. Сквозь Лунные Врата. История Ричарда Гэрриота и его знаменитой франшизы

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
8 часов 21 минута, 461 МБ

Ричард «Лорд Бритиш» Гэрриот – один из самых известных пионеров игровой индустрии. Разработанная им серия ролевых игр Ultima совершила настоящую революцию среди видеоигр и приковала к компьютерам миллионы людей. В 1983 году Гэрриот стал соучредителем компании Origin Systems Inc., которая продолжила выпускать на рынок культовые игры.

Андреа Контато проследил историю легендарного разработчика от детства и юности до пика карьеры. На страницах книги он увлекательно расскажет о жизни Гэрриота, его творческом пути, его отношениях с важными для него людьми и, конечно, о том, как рождалась знаменитая серия Ultima.

Вы узнаете:

• Как и почему Гэрриот начал программировать и создавать игры?

• Чем отличались друг от друга части франшизы Ultima?

• Как была основана компания Origin Systems Inc. и кто в ней состоял?

• Чем увлекался Ричард Гэрриот и как это повлияло на его игры?

Аудиоверсию озвучил актер дубляжа Петр Коврижных, известный фанатам компьютерных игр как голос Коннора из «Detroit: Become Human». А кинолюбители могли слышать его в таких культовых картинах как «Большой куш», «Шоу Трумана», «Карты, деньги, два ствола», «Бешеные псы», «Побег из Шоушенка» и «Спасти рядового Райана».

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 25 октября 2023 г.
видеоигрыигровая индустрияигровые вселенныеистория компьютерных игркомпьютерные игры
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline