Аудиокнига «Великие творцы, роковые секреты и женщины, обреченные вдохновлять. Рождение красоты», Юлии Платовой в исполнении Екатерины Радостевой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Великие творцы, роковые секреты и женщины, обреченные вдохновлять. Рождение красоты

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
8 часов 10 минут, 451 МБ

Кто они – женщины, вдохновлявшие гениев? Как любовь, страсть и боль влияли на создание мировых шедевров? Узнайте в увлекательном исследовании переводчика и журналиста Юлии Платовой!

Юлия Платова – переводчик, журналист, блогер. Автор канала «Bellalavanda» в Дзен, который насчитывает более 120 000 подписчиков и 5 000 000 читателей.

Кем была Венера Боттичелли? Какой постыдный секрет притаился в золотых картинах Климта? Как повлиял скандал Уайльда на его жену? Чей образ нашел отражение в роскошных коллекциях Диора? Была ли Брик единственной музой Маяковского?

«Рождение красоты» – это возможность услышать голоса людей, оставшихся в тени гениев, но без которых не появились бы признанные мировые шедевры.

Пучины страсти, боли, надежды, безумия и любви – с исторических личностей спадут чопорные маски, мешающие увидеть живых людей.

Подслушать ссору Рафаэля с заскучавшей в затворничестве «Мадонной». Вместе с мадам Тюссо уцелеть в безумии французской революции, а с Врубелем – избежать ловушек демона. Услышать заразительный смех Жанны Самари и узнать, что за «маленькая пантера» помогла укрепиться дому Картье.

Вы погрузитесь в разные эпохи и станете свидетелями тех трепетных моментов, когда рождалась красота. Красота, способная спасти мир.

© Платова Ю., 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 30 октября 2023 г.
анализ художественных произведенийисторические личностиистория живописиистория музыкипроизведения искусства
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline