Аудиокнига «Призрак Александра Вольфа», Гайто Газданова в исполнении Андрея Новокрещенова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1

Призрак Александра Вольфа

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
5 часов 8 минут, 142 МБ

Гайто Газданов – русский писатель-эмигрант, крупный представитель завораживающего «магического» реализма. Проза автора покоряет читателей своей автобиографичностью, драматизмом и глубоким психологизмом!

Жарким днем 1919 года молодой солдат, спасая свою жизнь, убивает преследующего его всадника на белом коне. От этой встречи без свидетелей останутся лишь болезненное воспоминание и образ, всю жизнь преследующий героя, пока спустя годы, работая в Париже журналистом, он не прочитает рассказ, в деталях воспроизводящий историю с точки зрения жертвы. Так начинаются поиски неуловимого Александра Вольфа, в результате которых рассказчик оказывается вовлеченным в серию странных встреч и событий, заставляющих его размышлять о жизни, смерти, роковых совпадениях и неизбежности судьбы.

В романе «Возвращение Будды» читателя ждет все тот же Париж русской эмиграции: переулки городских трущоб, воспоминания, головокружительные фантазии, бедный студент, загадочный бездомный, ставший миллионером благодаря неожиданному наследству, его молодая возлюбленная и единственный свидетель убийства – золотая статуэтка Будды…

Автобиографичность, психологизм и традиции европейского экзистенциализма Газданов мастерски переплетает с элементами приключенческой прозы, философского триллера и детектива.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 1 ноября 2023 г.
автобиографическая прозадетективные историизагадочные событияпсихологическая прозарусская зарубежная литературатайны прошлогофилософская прозаэмигрантская проза
Не жилец!Андрей Сазонов
11 часов 33 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline