Аудиокнига «Адский вояж», Матвея Курилкина в исполнении Юрия Несговорова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
9 часов 22 минуты, 307 МБ

Матвей Курилкин – популярный писатель-фантаст, работающий в различных направлениях этого жанра. Представляем в аудиоформате его роман «Адский вояж», который входит в цикл «Хроники бездны» и является продолжением книги «Остров лишних», которая принесла победу автору в одной из номинаций литературного конкурса «Этот мир – твой», проведённого на литературном портале Author.Today. Конкурс был посвящён романам с использованием ходового приёма «попадания в параллельный мир».

Однажды Влад Лопатин, главный герой цикла, просыпается и понимает, что в городе нет ни электричества, ни тем более сотовой связи. Затем обнаруживается, что и людей на улицах тоже почти нет, а в небе не светит солнце. Несколько позже становится понятным, что город висит в пустоте и пространство вокруг него бороздят летучие корабли. Оказывается, бездна поглотила привычный мир, оставив лишь крошечный остров с родным городом героя, и ему приходится выживать в новых реалиях.

Во второй книге цикла Влад Лопатин оставляет позади остатки своей планеты и на космическом корабле совершает путешествие на другое небесное тело, на огромный материк, населённый различными расами. Жизнь тут, несмотря на причудливость форм, в целом напоминает его жизнь прошлую, и, как и в той реальности, помощи ждать неоткуда. Получил подъёмные и койку в общежитии – и пробивай себе путь к лучшей жизни. Причём жалеть никто не станет, это уж точно. Слушайте повествование о новых приключениях Влада!

Автор музыки Вячеслав Тупиченко

© Матвей Курилкин

©&℗ ООО 1С-Паблишинг

Подробнее
Правообладатель: 1С-Паблишинг
Дата выхода: 19 ноября 2025 г.
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline