Аудиокнига «Глянец. История модных журналов», Ангелины Моргуновой в исполнении Натальи Пананковой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Глянец. История модных журналов

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
5 часов 32 минуты, 308 МБ

Ангелина Моргунова – журналистка, историк моды и автор канала «МОРГАН» – проводит читателя через захватывающую историю глянца: от первых европейских журналов до цифровых трендов сегодняшнего дня.

Ангелина Моргунова – журналистка и историк моды, автор популярного в социальных сетях канала о моде «МОРГАН».

Кто придумал название журнала «Vogue»?

Почему Лев Толстой поссорился с главным редактором «Cosmopolitan»?

Когда появился первый модный журнал в России?

Как глянец стал глянцем?

Тысячи модных журналов появлялись и исчезали в fashion-индустрии. Одни жили несколько выпусков, другие – десятилетия, третьи стали символом эпохи. Узнайте захватывающую историю о том, как глянцевые издания формировали моду и визуальную культуру, боролись за внимание аудитории и сталкивались с вызовами времени, встречали и провожали великих редакторов. От первых печатных европейских журналов к цифровым трендам сегодняшнего дня!

© Моргунова А.Н., текст, 2026

© УПРАВИС, 2026

© Оформление. ООО «Издательство АСТ«, 2025

Подробнее
Правообладатель: Издательство АСТ
Дата выхода: 17 июня 2026 г.
lifestyle / стиль жизнивысокая модагламуриндустрия моды / fashion-индустриякультура и обществомодные аксессуарыстиль и красота
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline