
В жанре молодежной подростковой прозы рассказывается о взрослении в эпоху, когда слова еще имели вес, а дружба была крепче стали.
Это история о том, как мальчик, который считал себя наблюдателем, становится участником. Как интеллигентный центр встречается с рабочей окраиной. Как боль, которую разделили, становится меньше, а любовь, которую разделили, становится больше.
Это повесть о первом разочаровании и первой любви. О первой драке и первом сострадании. О том, что иногда нужно спуститься в ад, чтобы понять, что ты – не Орфей. Что ты просто человек. Который наконец-то научился видеть других.
И себя.