Аудиокнига «Миклухо-Маклай: Белый папуас», Война Владимирович Владимир в исполнении Литреса Авточтец - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
4 часа 7 минут, 113 МБ

Николай Николаевич Миклухо-Маклай – имя, известное каждому с детства. Он был путешественником, этнографом, антропологом и гуманистом. Этот человек отправился на Новую Гвинею без оружия и охраны, к людям, которых европейцы считали «дикарями» и «каннибалами». Он доказал, что все люди равны, и нет высших и низших рас.

Эта книга – не обычная биография. Это захватывающая история о человеке, который опередил свое время. О мальчике из бедной дворянской семьи, потерявшем отца в раннем возрасте.

Читатель пройдет с героем через множество испытаний: от петербургских гимназических коридоров до тропических лесов Океании, от кабинетов Русского географического общества до бамбуковой хижины на Берегу Маклая. Он узнает о дружбе Миклухо-Маклая с папуасом Туем, о его борьбе с охотниками за рабами, о мечте создать «Папуасский союз», которая не сбылась из-за цинизма политики, о его поздней любви к австралийской девушке Маргарет и о трагической смерти в 41 год.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 8 сентября 2026 г.
жизненный путьисторические романыисторические событиялитрес авторыморские путешествияреальные историитолько на литрес
Не́житьAleksey Nik
8 часов 7 минут
Курс на штормЛина Вей
7 часов 11 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline