Аудиокнига «Приключения Фомы Пильнякова и Емельяна Брусничкина в Томске и окрестностях», Ярослав Золотарёв в исполнении Литреса Авточтец - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Приключения Фомы Пильнякова и Емельяна Брусничкина в Томске и окрестностях

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
14 часов 54 минуты, 409 МБ

«Том Сойер» и «Гекльберри Финн» Марка Твена – теперь в Сибири XIX века.

Томск, 1881 год. Фомка Пильняков и Емелька Брусничкин – два приятеля, которым обычной городской жизни явно недостаточно. Фомка начитался приключенческих книг и уверен, что Сибирь ничем не хуже Америки. Очень скоро выясняется, что приключений здесь действительно хватает.

Покраска забора и первая любовь сменяются убийством на кладбище, поисками клада, бегством из дома и путешествием по великим сибирским рекам. Друзей ждут таёжные беглецы, враждующие семьи, беглый каторжник, самозваные Герцог и Царевич, мошенничества, погони и побег из-под стражи. А Емельке придётся выяснить, всегда ли закон означает справедливость и что важнее – правила или верность другу.

Вольная сибирская фантазия по мотивам двух знаменитых романов Марка Твена – приключенческая история с юмором, сатирой и реалиями старого Томска.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 3 октября 2026 г.
дореволюционная россиякниги о подросткахлитрес авторыпародиисибирьсоциальная сатиратолько на литрес
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline