Аудиокнига «Город как конфликт», Олега Борисовича Иванова в исполнении Литреса Авточтец - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Город как конфликт

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
3 часа 42 минуты, 102 МБ

Современный город представляет собой средоточие самых разнообразных конфликтов и противостояний. И чем больше город, тем выше в его обществе конфликтогенность. По мере развития цивилизации, с которым мы, увы, не можем, да и не хотим ничего поделать, количество и объективность конфликтов будут только возрастать и принимать новые формы.

Сами по себе конфликты естественны для человеческого существования, более того – они служат важнейшим катализатором движения вперед. Возникновение конфликта – является первым шагом на пути его решения, вопрос в том, насколько грамотно и безболезненно он будет решен.

И важно, чтобы горожане, включая обычных жителей, чиновников, застройщиков, бизнесменов и т.д., не только представляли себе, что медиация существует и обладали ее первоначальными навыками, но и умели ориентироваться в самих конфликтах, прогнозировать их развитие и справляться с ними.

Поэтому мы предлагаем вашему вниманию этот небольшой путеводитель по конфликтам и способам их решения.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 20 октября 2026 г.
власть и обществоконфликтологиялитрес авторыобщая социологиясоциальные конфликтытолько на литресуправление конфликтами
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline