Аудиокнига «Бешеный прапорщик: Вперед, на запад!», Дмитрия Зуркова в исполнении Дмитрия Шаброва - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
52
2
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
9 часов 1 минута, 496 МБ

Может ли один человек изменить ход истории? Какими будут последствия таких исправлений? Прошлое и будущее связаны тонкой нитью. Один неверный шаг – и перемены станут необратимыми.

Май 1916-го… Прошлым летом враг ценой неимоверных усилий был остановлен. И всё это время суетливо рыл свои крысиные норы, превращая их потом в бетонированные пулемётные и пушечные доты, блиндажи и казематы, по-тевтонски высокопарно называя свои творения «Долинами смерти», «Могилами русских»… Говорят, от Балтики до Чёрного моря можно было пройти пешком, не вылезая из окопов…

И сейчас ожил, отогрелся на весеннем солнышке, ожидая, когда русские солдаты снова пойдут в атаку, путаясь в спиралях Бруно и повисая на колючей проволоке окровавленными кусками мяса под огнём пулемётов…

Только вот не учёл одной детали – в Российской Императорской армии существует 1-й отдельный Нарочанский батальон, которым командует капитан Гуров. И воюет этот батальон так, как считает нужным, а не так, как ждут от него германцы. А это значит, что клич «Вперед, на запад!» заставит дрожать их ещё в Первую мировую…

© Дмитрий Зурков, 2019

© Игорь Черепнев, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ РОО «Клуб любителей аудиокниг», 2019

© ООО «Аудиокнига», 2019

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 12 февраля 2019 г.
альтернативная историявоенная фантастикаопасные приключенияпервая мировая войнапрогрессорствороссийская империя
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline