Аудиокнига «Человек сидящий», Алексея Федярова в исполнении Антона Кобылко - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
44
4

Человек сидящий

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
6 часов 15 минут, 149 МБ

Автор рассказывает о годах, проведенных в качестве заключенного сначала в СИЗО, а потом в Тагильской исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Автор погружает читателя в мир бесправия, где заключенные стремятся выжить, а стража – выжать из них как можно больше. Книга состоит из документальных очерков, написанных на основе авторских воспоминаний.

Их герои – «сидельцы» с разными судьбами, характерами, с разной способностью уцелеть физически и нравственно в условиях тотальной несвободы, постоянного унижения, голода, рабского труда и разлуки с родными. Все имена и фамилии изменены.

Почему стоит слушать

– Это реальные истории обычных людей, оказавшихся в заключении.

– Множество подробностей о тюремном быте, о системе, ломающей жизни людей и о том, как выживать в этом мире.

– Автор ― правозащитник, волею судеб оказавшийся в тюрьме. «Человек сидящий» ― не протестный манифест, а бесстрастная констатация фактов. Одни истории очень горькие, другие забавные, третьи философские, но все ― честные и понятные любому жителю нашей страны.

Для кого эта аудиокнига

Для широкой аудитории слушателей.

Алексей Федяров – юрист, 10 лет работал в прокуратуре, с 2007 г. – в бизнесе. В 2013-м был арестован по обвинению в мошенничестве, осужден, освободился в 2016-м. Руководит правовым департаментом благотворительного фонда «Русь Сидящая». Управляющий партнер юридической компании.

Подробнее
Правообладатель: Альпина Диджитал
Дата выхода: 26 ноября 2019 г.
автобиографическая прозаличный опыттюрьма
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline