Аудиокнига «Лекция «Жизнь 3.0. Искусственный интеллект»», Дмитрия Буренко в исполнении Дмитрия Буренко - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Лекция «Жизнь 3.0. Искусственный интеллект»

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 43 минуты, 95 МБ

Искусственный интеллект уже создан! Но когда же появится искусственный интеллект человеческого уровня? А что если он будет сверхчеловеческий? Можно ли будет считать его новой формой жизни? Кем он станет – нашим другом, соперником или наследником? Как мы будем выстраивать отношения с жизнью 3.0?

На основе surf-research, экспертных мнений и трендов из области инноваций и новейших технологических разработок пробуем разобраться, что значить быть человеком в эпоху умных машин.

О главном технологическом тренде, о том, чего ждать от нас самих и наших изобретений, о том, бояться или с нетерпением ждать встречи с репликантами и терминаторами, поговорим на лекции антрополога, эколога и эксперта в области антропогенного воздействия на экосистемы Земли Павла Боева и социолога, кандидата психологических наук по специальности «социальная психология», директора научно-просветительского проекта «Эпоха Анропоцена» Дмитрия Буренко.

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 19 декабря 2019 г.
интеллектискусственный интеллектлекторий прямая речьлекциитайны подсознаниятеории сознания
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline