Аудиокнига «Путешествие Крузенштерна. Первая русская кругосветка», Екатерины Сехиной в исполнении Ольги Андреяновой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Путешествие Крузенштерна. Первая русская кругосветка

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
22 минуты, 22 МБ

К началу XIX века российский флот совершил немало славных подвигов, но корабли его ещё ни разу не пересекали экватор. И это при том, что у России были владения в Северной Америке, до которых по суше приходилось добираться два с половиной года. Инициатором первого российского плавания вокруг света стал Иван Фёдорович Крузенштерн – военный моряк, боевой офицер и бывалый мореход, успевший набраться опыта и в сражениях, и на службе в иностранных флотах.

Кругосветное путешествие на шлюпах «Нева» и «Надежда» было богато на приключения. У берегов Русской Америки наши моряки участвовали в войне с индейцами, в Японии полгода были в почётном плену, пока решалась судьба посольства, в Китае закупали товары в обход местных запретов.

Но главным испытанием оказались сложные взаимоотношения членов экспедиции. Тем не менее корабли успешно прошли по запланированному маршруту, а их экипажи с честью справились со всеми трудностями.

Подробнее
Правообладатель: ЛитРес: чтец
Дата выхода: 11 сентября 2020 г.
великие путешественникилитрес: чтецморские путешествияпервопроходцы
Вина ЗверяОльга Аро
12 часов 46 минут
Тень ЗверяОльга Аро
11 часов 19 минут
ПотеряшкаМайя Марук
5 часов 7 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline