Аудиокнига «У ног лежачих женщин», Галины Щербаковой в исполнении Евгении Добровольской - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
42
2
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
2 часа 49 минут, 85 МБ

На одной улице, неподалеку друг от друга жили три совершенно разные семьи. Здоровались при встрече, обменивались ничего не значащими новостями и снова расходились по своим домам. Так бы, наверное, продолжалось и дальше, каждый жил бы своей жизнью, не особенно интересуясь радостями и горестями соседей, если бы не одно обстоятельство, которое неожиданно сблизило всех этих таких непохожих на первый взгляд людей.

Так же не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Галины Щербаковой:

«Скелет в шкафу», «Трем девушкам кануть», «Вам и не снилось», «История в стиле РЭП», «Актриса и милиционер», «В поисках окончательного мужчины», «Неснятое кино».

Исполняет: Евгения Добровольская

© Г. Щербакова (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

– Шпрехт переминается с ноги на ногу. На нем драные спортивные штаны, сквозь которые видны волосатые синие ноги, всунутые в розовые с помпонами женские тапочки. Нежность их цвета оттеняет грязь ног, особенно въевшуюся над пятками. Тема грязных ног Шпрехта – это тоже предмет разговора, как и звезда на небе. Никогда не знаешь, какую начнет спикер Сорока. Он всегда успевает со словом раньше других, у него большой стаж по произнесению слов. На этот раз виноват Панин, и ноги Шпрехта утихомириваются в топтании на месте. Дались они Сороке, можно подумать, у самого чище.


Ты тут Бога приплел, – строго сказал Сорока Панину, – вот это самое плохое, что ты мне мог сказать. Ты меня, Паня, напрасно хочешь унизить. Я, Паня, не унижусь, потому что авторитета Бога у меня нет. Вернее, я сказал неправильно. Формулирую точно: не авторитета нет, а Бога нет. И ничего он никому не дал. Землю человек отвоевал у птеродактилей и мамонтов. Потом побился друг с другом и уже тогда укоренился окончательно.


Она молодая и летит. И ее тошнит. Каждый раз она боится, что тошнота сделает свой результат, и тогда – все. Ее выкинут из аэроклуба. Втайне она этого хочет, она даже делает горлом 'б-э-э-э!', чтоб убрать спазм и дать волю внутреннему движению, но странное дело: тошнота, какая бы ни была, блевотиной никогда не кончается. Никто даже не подозревает, как ее мутит и крутит!

Ей же не хватает мужества и совести признаться. За время тошноты она разлюбила инструктора, из-за которого приперлась в этот аэроклуб. Все-таки любовь на пятьдесят процентов состоит из понимания, а на пятьдесят из нижних дел. Так вот нижних дел у них не было, она была воспитана в такой строгости, что даже до целования с ней нужно было долго и долго морочиться.

Подробнее
Правообладатель: СОЮЗ
Дата выхода: 16 ноября 2020 г.
авторский сборникженская судьбаженское счастьенастоящая любовьнесчастная любовьпервая любовьповестиревностьсборник рассказов
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline