Аудиокнига «Хижина дяди Тома (сокращенный пересказ)», Гарриет Бичер-Стоу в исполнении Натальи Михеевой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
44
4

Хижина дяди Тома (сокращенный пересказ)

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
10 часов 18 минут, 566 МБ

Мировая известность пришла к американской писательнице Гарриет Бичер-Стоу после опубликования романа «Хижина дяди Тома». Этот роман был издан в 1852 году, он потряс читателей. Это необыкновенно пронзительная книга об ужасах рабства и о вере человека в Бога, о настоящей любви и человеческих трагедиях.

Бичер-Стоу с поразительной яркостью обрисовала бесчеловечность рабства, когда человек становится объектом купли-продажи, а жизнь его ничего не стоит. Персонажи романа – невольник дядя Том, покорно встретивший свою судьбу, мулат Гаррис и его мужественная жена Элиза, совершившие побег в Канаду, наложница плантатора Касси, отомстившая за свое поруганное достоинство, – необычайно жизненны и колоритны.

Книга, повлиявшая на умы целого поколения американцев, участвовавших в гражданской войне Севера против рабовладельческого Юга, не утратила силы эмоционального воздействия и в наши дни и пользуется большой популярностью среди молодых читателей нашей страны.

Пересказ: Иван Лобанов.

Подробнее
Правообладатель: Литрес Паблишинг
Дата выхода: 9 октября 2009 г.
сокращенные пересказы
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline