Аудиокнига «Принц и нищий», Марка Твена в исполнении Олега Жукова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
419
19

Принц и нищий

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
8 часов 42 минуты, 478 МБ

Повесть Марка Твена «Принц и нищий» уникальна. Это сказка, но ее действие происходит не в придуманном, а в самом настоящем государстве. В ней правда переплелась с вымыслом, а имена ее персонажей: Генрих VIII, Эдуард VI, Мария, Елизавета – мы знаем из истории Англии. Именно Эдуард, принц Уэльский, однажды поменялся одеждой с Томом Кенти из Двора Отбросов, что за Обжорным рядом. Об их удивительных приключениях эта повесть.

"…Ему часто случалось читать у священника старые книги. По просьбе мальчика священник объяснял ему их смысл, а порою дополнял своими рассказами. Мечтания и книги оставили след в душе Тома. Герои его фантазии были так изящны и нарядны, что он стал тяготиться своими лохмотьями, своей неопрятностью, и ему захотелось быть чистым и лучше одетым".

Подробнее
Правообладатель: МедиаКнига
Дата выхода: 26 мая 2011 г.
американская классикаамериканская литератураанглийская грамматикадвуязычная литература (билингва)детская дружбадетская классикаизучение иностранных языковневероятные приключенияпозднее средневековьестановление герояучебный словарьэкранизации
Принц и нищийМарк Твен
8 часов 42 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline