Аудиокнига «Японские мифы и легенды. Главные предания страны восходящего солнца», Японского эпоса в исполнении Ирины Алешиной - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Японские мифы и легенды. Главные предания страны восходящего солнца

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
10 часов 32 минуты, 580 МБ

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Мифология – большая часть нашей культуры, образы которой мы часто встречаем в искусстве, литературе или музыке. Как и в греческой мифологии, в японской мифологии есть свои боги, монстры и сверхъестественные существа.

В Стране Восходящего Солнца их более 8 миллионов. Происходя из синтоистской религии, они берут свое начало в Кодзики – крупнейшем памятнике древнеяпонской литературы, одном из первых письменных памятников.

Через японскую мифологию прорисовываются предпосылки японской культуры. Помимо интригующих историй и сказок, которые развлекают детей, каждый мифологический персонаж передает сообщение и ценности, характерные для японской цивилизации. Если вам интересно узнать о Японии, ее мифологии, формах искусства и верованиях, послушайте эту аудиокнигу.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 13 декабря 2022 г.
иллюстрированное изданиеяпонская культураяпонская мифология
аудиокниги 9 книг
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline