Аудиокнига «Руководство для уходящих из жизни», Ламы Сонама Дордже в исполнении Анонимного чтеца - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Руководство для уходящих из жизни

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час , 56 МБ

Данный аудиоматериал содержит в себе канонические молитвы и мантры из традиции Ньингма тибетского буддизма и записан Ламой Сонам Дордже, имеющим 20 летний опыт преподавания и проведения ритуалов. Материал записан в ответ на множественные просьбы помочь умирающим или уже умершим людям, с целью облегчить поиск нужных текстов и слов в трудный момент.

Важное уточнение: этот материал предназначен для верующих буддистов, для которых традиционные мантры и молитвы не вызывают беспокойства и сомнений, а помогают обрести душевное спокойствие и равновесие. В противном случае этот материал не рекомендуется использовать и прослушивать при жизни. Этот материал рекомендован для индивидуального, самостоятельного прослушивания, его можно прослушивать неоднократно, и было бы правильно вначале прослушать и удостовериться, что он благотворно действует на сознание, и только в этом случае прослушивать его в последние минуты или часы жизни. В случае невозможности самостоятельного прослушивания необходимо заранее попросить близкого человека включить этот файл в самостоятельно выбранный момент (последние минуты или часы жизни, или после наступления клинической смерти), объяснив это своей последней волей. С этической точки зрения не разрешается использовать данный материал для кого-то без волеизъявления и желания живого человека. Поскольку у буддистов нашей страны практически нет возможностей заказать традиционные обряды, аналогичные отпеванию, то этот материал предоставляет некий аутентичный аналог данному обряду без необходимости вызова священнослужителя.

В том случае, если верующий буддист уже умер, но еще не похоронен, и имеется желание ему помочь, этот материал можно использовать в первый день после смерти. Дополнительные уточняющие вопросы и разъяснения необходимо получить у квалифицированного буддийского священнослужителя.

Миру – мир.

Лама Сонам Дордже


Дисклеймер: данный материал распространяется безвозмездно, не является коммерческим товаром, не продаётся и не может распространяться возмездно на других платформах. Использование его целиком или частично на других сайтах или платформах разрешается только с письменного согласия Ламы Сонам Дордже.

В материале использованы мантры и молитвы из традиции Ньингма тибетского буддизма, в частности, 100 слоговая мантра Будды Ваджрасаттвы, мантры ста мирных и гневных божеств, мантры очищения 5 элементов тела, мантры очищения шести потенциальных мест перерождения, и мантра Будды Амитабхи, вместе с молитвами о перерождении в просветлённых измерениях.


Читает Лама Олег Сонам Дордже.

Музыкальное оформление – Кирилл Ошеров и Геннадий Лаврентьев

Запись – Сергей Пушкин и Илья Негрук

Сведение – Геннадий Лаврентьев

Дизайн обложки – Алина Эри

Официальный сайт Ламы Олега: https://lamaoleg.ru

Подробнее
Дата выхода: 16 мая 2023 г.
буддийская философиявосточные практикивосточные религиидуховные наставлениядуховные практикилекциимедитациисвященные текстысмерть близкого
аудиокниги 20 книг
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline