Аудиокнига «Лекция «О природе человеческой агрессии»», Сергея Ениколопова в исполнении Сергея Ениколопова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
416
16

Лекция «О природе человеческой агрессии»

аудиокнига
Прямая речь
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 37 минут, 41 МБ

– Сейчас градус агрессии в нашем обществе продолжает расти. Мало кто оценивает последствия своих агрессивных действий и своих публичных высказываний. Мало кто задумывается, какими вырастут дети, скажем, в регионе боевых действий…

При этом, в современном мире каждый человек остается со своими эмоциями практически один на один. И зачастую не может осознать свои чувства, не сразу понимает: так откуда берется агрессия? Много агрессии.

«У нас есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях культурно-исторического и технического развития. Но если попытаться проследить цепь естественных причин ее возникновения это может помочь», – сказал Конрад Лоренц много лет назад.

Но именно сейчас его слова невероятно актуальны.

Специалист по психологии насилия Сергей Ениколопов обращается только к результатам научных исследований и с профессиональной объективностью рассуждает на острые и болезненные темы. Например, о природе зла.

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 17 мая 2015 г.
конфликтологиялекторий прямая речьпсихология личности
аудиокниги 10 книг
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline