Аудиокнига «Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира», Константина Образцова в исполнении Ильи Кочеткова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
23 часа 36 минут, 1 ГБ

Отправляйтесь в захватывающий экскурс по истории мировой классики и взгляните на известные литературные произведения с новой, неожиданной стороны!

Книга писателя и филолога Константина Образцова позволит по-новому взглянуть на важнейшие произведения мировой литературы, вспомнить забытое и узнать неизвестное!

Это не учебник и не конспект университетских лекций, а увлекательное литературное путешествие по Европе сквозь пространство и время, от Средиземного моря до Скандинавии, от ранней Античности до эпохи Шекспира. Если вы с содроганием вспоминаете школьные уроки литературы и при этом не утратили интерес к чтению, эта книга для вас.

Автор приоткроет тайны древних мистерий и расскажет об античных рок-звездах. Вы пройдете по следам драконов и эльфов, встретитесь с настоящими рыцарями на страницах первых романов, вместе с Данте спуститесь в адские бездны, а в шекспировском театре разберетесь в загадках знаменитого «Гамлета».

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 11 октября 2023 г.
анализ художественных произведенийинтересные фактыистория литературылитературный анализмировая литература
С этой книгой часто слушают
ГлушьМайкл Терри
3 часа 10 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline