Аудиокнига ««Записки из подполья. Скверный анекдот» + лекция», Федора Достоевского в исполнении Дмитрия Быкова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
421
21

«Записки из подполья. Скверный анекдот» + лекция

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
6 часов 40 минут, 166 МБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Вашему вниманию предлагаются два произведения Фёдора Михайловича Достоевского – «Записки из подполья» и «Скверный анекдот».

Повествование в «Записках» ведётся от лица бывшего чиновника, который проживает в Петербурге. Владимир Набоков, в целом неодобрительно относившийся к творчеству Достоевского, писал про повесть: «Здесь ярчайшим образом представлены темы Достоевского, его стереотипы и интонации. Это квинтэссенция достоевщины».

Рассказ «Скверный анекдот» написан в сатирическом ключе с элементами гротеска. Атмосфера произведения напоминает дурной сон, в котором, при желании, можно найти важные психоаналитические мотивы. Завершает аудиокнигу лекция – увлекательный рассказ о прочитанной книге.

Подробнее
Правообладатель: АРДИС
Дата выхода: 11 декабря 2018 г.
анализ художественных произведенийповестисоциальная прозафилософская проза
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline