Аудиокнига «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», Сельмы Лагерлёф в исполнении Татьяны Телегиной - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
7 часов 12 минут, 418 МБ

Сельма Оттилиана Лувиса ЛАГЕРЛЕФ [1858 – 1940] – шведская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе (1909). Задумывая учебник географии для шведских детей, талантливая писательница создала книгу, которая стала классическим произведением мировой детской литературы.

"Удивительное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями по Швеции" – повесть о мальчике, который однажды высмеял гнома и был за это наказан – превращен в крошечного человека. Унесенный гусем Мартином, Нильс совершает путешествие по стране: узнает обычаи людей, повадки животных, становится участником войны с мышами и борьбы с хитрым лисом Смирре, знакомится с легендами, сказками и народными преданиями.

Задумывая учебник географии для шведских детей, талантливая писательница создала книгу, которая стала классическим произведением мировой детской литературы. «Удивительное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями по Швеции» – повесть о мальчике, который однажды высмеял гнома и был за это наказан – превращен в крошечного человека. Унесенный гусем Мартином, Нильс совершает путешествие по стране: узнает обычаи людей, повадки животных, становится участником войны с мышами и борьбы с хитрым лисом Смирре, знакомится с легендами, сказками и народными преданиями.

Подробнее
Правообладатель: АРДИС
Дата выхода: 13 октября 2023 г.
4 классдетская классикаквестневероятные приключениясказки о животныхсказки с картинкамистановление герояшведская литература
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline