Аудиокнига «Олег Даль. Я – инородный артист», Натальи Петровны Галаджевой в исполнении Дмитрия Шаброва - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Олег Даль. Я – инородный артист

аудиокнига
Зеркало памяти
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
17 часов 34 минуты, 557 МБ

Недооценённый талант, актёрская «неудобность», ранняя смерть. В чём тайна трагической судьбы Олега Даля? Узнайте в увлекательном исследовании киноведа Натальи Галаджевой!

«Олег Даль – это артист на века!» – сказал Валентин Гафт. Принципиальный, убийственно остроумный, с несокрушимой внутренней свободой – Даль был «неудобным» актером в глазах чиновников. Он мог внезапно уйти из театра и бросить постановку за несколько дней до премьеры. Однако режиссеры считали его выдающимся артистом с широчайшим диапазоном актерских возможностей. Когда Даль умер, на площади перед Малым театром собралась огромная толпа. Тысячи людей со всех концов страны приехали проститься с актером, не имевшим никаких званий и наград…

В этой книге киновед Наталья Галаджева собрала размышления, дневниковые записи, стихотворения знаменитого актера, а также воспоминания о нем Людмилы Гурченко, Василия Аксенова, Олега Табакова и многих других. В чем тайна его трагической судьбы? И почему столь талантливый артист ушел так рано – разочарованный, недооцененный, не вписавшийся в рамки эпохи?

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

© ИП Винтер, 2021

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 27 октября 2023 г.
биографии артистовзнаменитые актерыистория киноличная жизнь знаменитостейсоветское кино
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline