Аудиокнига «Не вычеркивай меня из списка…», Дины Рубиной в исполнении Дины Рубиной - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
22
2
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
11 часов 3 минуты, 622 МБ

«Моя личная родня была неистова и разнообразна. Чертовски разнообразна касательно заскоков, фобий, нарушений морали, оголтелых претензий друг к другу. Не то чтобы гроздь скорпионов в банке, но уж и не слёзыньки Господни, ох нет. С каждым из моей родни, говорила моя бабка, „беседовать можно, только наевшись гороху!“» – утверждает писательница.

В эпоху, когда писатели любой ценой стараются захватить внимание читателя шокирующими и даже леденящими сюжетами; в эпоху повсеместных фейков, утраты доверия друг к другу и забытья самих себя… Дина Рубина пишет книгу, полную пронзительной тишины и боли. Она пишет повести о семье, словно бы намерено понижая голос до шепота, до спазма в горле, – заставляя читателя вглядеться в себя, в свое собственное детство, в образы первых на свете любимых родных людей…

«Детство не подлежит уценке. Ребёнку должно быть интересно. А мы всегда – дети, мы по-прежнему дети, и сердца наши, – как поёт второстепенная героиня в повести о молодом художнике, которую вы сейчас услышите, – „наши сердца не имеют морщин“».

Аудиоверсия в исполнении Дины Рубиной бережно передает удивительно точные и тонкие авторские интонации этих очень личных историй.

Дина Рубина – одна из самых известных современных писательниц, пишущих на русском языке, автор многих культовых романов, десятков повестей, рассказов, эссе, лауреат многочисленных литературных премий.

Исполнитель: Дина Рубина

Иллюстрация: Борис Карафёлов

Дизайн: Юлия Стоцкая

© Дина Рубина

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Подробнее
Правообладатель: LITBUK LTD
Дата выхода: 1 декабря 2023 г.
автобиографическая прозаблизкие людижитейские историиироничная прозапсихологическая прозасемейные историисентиментальная прозасоциальная прозачитает автор
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline