Аудиокнига «История русской армии. Том I. От Нарвы до Парижа. 1700–1814 годы», Антона Антоновича Керсновского в исполнении Алексея Воскобойникова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

История русской армии. Том I. От Нарвы до Парижа. 1700–1814 годы

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
13 часов 44 минуты, 564 МБ

История русской сухопутной армии, начиная от времен Петра Великого до падения Российской империи!

Увлекательное художественное произведение, где главное действующее лицо – великий русский народ и его армия!

Главным завершенным трудом русского военного историка-эмигранта А.А. Керсновского (1907–1944) стала четырехтомная «История Русской армии», изданная за рубежом в 1930–1940-х гг. и завоевавшая огромную популярность в современной России сразу после ее первой публикации в начале 1990-х гг. Это написанная в русле единой концепции история русской сухопутной армии, начиная от времен Петра Великого до падения Российской империи.

В этой книге вы не найдете скучных перечислений воинских соединений с детальным описанием дислокации каждого из них, скрупулезного подсчета соотношения сил, подробнейшего аналитического описания планов кампаний и их ведения. Автор умел находить краткие, но исключительно точные и исчерпывающие характеристики главных параметров подготовки вооруженных сил к каждой войне, лаконично определял важнейшие факторы побед или неудач. Именно поэтому его книга читается как увлекательнейшее цельное художественное произведение с четким сюжетом, основным действующим лицом которого является русская нация, ее государство и ее армия.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 28 ноября 2023 г.
военная историявоенное искусствоисторические исследованияисторические события
К.Т.О.Люттоли
6 часов 15 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline