Аудиокнига «Райгород», Александра Гулько в исполнении Анатолия Белого - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
54
4
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
13 часов 56 минут, 790 МБ

Удивительная и трогательная история жизни Лейба Гройсмана, авантюриста и заботливого патриарха семейства, гения предпринимательства и просто маленького человека на фоне больших событий XX века.

Да, Лейб Гройсман – не самый приметный и далеко не идеальный человек. Но он-таки умел жить, добиваться успеха и всегда заботился о своей семье. Лейб Гройсман двигался вперед, несмотря на все испытания и невзгоды, что подкидывала ему жизнь. И что бы он ни делал, основной движущей силой этого великого комбинатора всегда была любовь – к родителям, жене, детям, племянникам и внукам. В конце пути, состарившись и оставшись наедине со своими воспоминаниями, он бережно перебирает в памяти упущенные возможности, заброшенные мечты, не сказанные однажды слова.

В этой удивительной семейной саге история становится осязаемой, обретает форму и образ. В череде вымышленных событий отдельные точно описанные детали – невероятно яркие и живые особенности еврейского быта и речи, характеры жителей Райгорода – цепляют и дарят радость узнавания. Горечь и печаль в романе соседствуют с радостью и счастьем. А в самом сердце этой истории живет светлая надежда и, конечно, любовь.

Настоящая аудиокнига озвучена Анатолием Белым (признан иноагентом 15/12/2023).

Исполнитель: Анатолий Белый

Оформление Андрея Бондаренко

© Александр Гулько

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Подробнее
Правообладатель: ВИМБО
Дата выхода: 20 декабря 2023 г.
авантюрные романыеврейская историяжизнь в сссрроссия xx векасемейная сага
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline