Аудиокнига «Воспоминания», Ивана Бунина в исполнении Всеволода Кузнецова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
7 часов 37 минут, 420 МБ

Иван Алексеевич Бунин первый русский писатель, получивший Нобелевскую премию по литературе. В 1933 году автор «Темных аллей» и многочисленных рассказов получил мировое признание с формулировкой: «за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы».

Не секрет, что по резкости своих оценок, не только литературных, но и общечеловеческих, Бунин не знал себе равных. Не удивительно, что многие современники хотя и признавали его литературный талант, но отмечали сложность его характера и считали высокомерным снобом.

В аудиоверсии воспоминаний Ивана Бунина нас ждет рассказ о детстве и юности писателя и известных людях, с которыми Бунин был знаком лично: Чехове, Шаляпине, Репине, Маяковском, и многих других…

Использованы материалы сайта: Почему нобелевского лауреата Ивана Бунина называют самым скандальным писателям русской литературы | Моя Россия | Дзен dzen.ru

Исполняет: Всеволод Кузнецов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Подробнее
Правообладатель: СОЮЗ
Дата выхода: 15 января 2024 г.
биографии писателей и поэтоввеликие писателивеликие русские писателивоспоминаниявоспоминания и мемуарывыдающиеся писатели
АктрисаЭдмон Гонкур
6 часов 31 минута
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline