Аудиокнига «Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием», Елены Старенковой в исполнении Оли Федорищевой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
4 часа 12 минут, 233 МБ

Похитить прохожего?

Запустить салют в собственном доме?

Вскрыть себе живот, потому что «там что-то мешает»?

А может, просто продать свое тело за бутерброд?

Никогда не знаешь, что в следующий раз прикажут голоса в голове – их невозможно контролировать без медикаментов. Как и невозможно прогнозировать, удастся ли вам сохранить здравый рассудок до конца жизни или нет.

Сегодня больных психическими расстройствами становится все больше – как будто безумие научилось распространяться по воздуху.

Депрессивные состояния, ипохондрия, шизотипические расстройства, нарушения самоидентификации – все это встречается гораздо чаще, чем 30 лет назад. И нет никаких гарантий, что вас это никогда не коснется.

В этой книге врач-психиатр Елена Старенкова рассказывает, как обычные люди сходят с ума и что с ними происходит в больницах.

Автор развенчивает популярные мифы о душевных больных, объясняет, почему наше общество виновато в развитии психических заболеваний и описывает, как нужно изменить систему здравоохранения и несовершенное законодательство, чтобы спасать больше людей.

Вы узнаете:

– как понять, что с головой «что-то не так»;

– кто обречен на принудительное лечение;

– какие права и законы мешают врачам-психиатрам;

– могут ли врачи сделать аборт без вашего согласия, если вы психически больны;

– как общество «помогает» прогрессу психических заболеваний.

Зачем слушать эту книгу?

Если вы боитесь сойти с ума – книга подскажет, как вовремя обнаружить первые симптомы. Ведь упущенное время – это необратимые последствия.

Если вы уже сходите с ума (или ваш родственник) – книга расскажет, что делать и чего вам следует ожидать. Ведь самое страшное – неизвестность.

Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим и вам, в общем-то, все равно – просто прослушайте эту книгу как собрание трагических новелл и откройте для себя другую грань повседневности. Ведь только так вы научитесь ценить собственную жизнь.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 6 февраля 2024 г.
врачебные историиврачи о врачах и пациентахпрактические рекомендациипсихиатрическая помощьпсихические расстройствасоветы врачейсоциально-психологические проблемы
ЗверьЕлена Рейн
5 часов 51 минута
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline