Аудиокнига «Лекция №01 «Олег Шибанов. Активное и пассивное управление активами»», Олега Шибанова в исполнении Анонимного чтеца - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
41
1

Лекция №01 «Олег Шибанов. Активное и пассивное управление активами»

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 41 минута, 104 МБ

28 июня в здании Московской Биржи на Воздвиженке состоялась открытая лекция профессора финансов РЭШ Олега Шибанова, директора программ «Мастер наук по финансам» и «Финансы, инвестиции, банки». Эта лекция под названием «Активное и пассивное управление активами» завершила цикл открытых лекций РЭШ «Альтернативные финансы», проходивший на протяжении всего первого полугодия 2017 г.

Вопрос выбора между активным и пассивным инвестированием обсуждается уже несколько десятилетий. Обычно считается, что активные управляющие значительно проигрывают пассивным инвестициям. В последние годы дискуссия стала ещё более живой в связи с увеличением доступности ETF и робоэдвайзинга. Проф. Шибанов рассказал о том, как это может менять индустрию коллективных инвестиций и как в российских реалиях можно смотреть на выбор «оптимального портфеля» небольшим инвестором.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 15 февраля 2018 г.
активылекцииобщая экономикаприкладная экономикароссийская экономика
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline