Аудиокнига «Книга рассказов. Редакторская серия Алексея Небыкова «Время прозы»», Алексея Александровича Небыкова в исполнении Максима Кулакова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Книга рассказов. Редакторская серия Алексея Небыкова «Время прозы»

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
8 часов 28 минут, 455 МБ

Маяки этого сборника укутаны в туманы и тайны, затеряны в пространствах и временах, увидены с разных дистанций и ракурсов: бродячие маяки и маяки, сросшиеся с прибрежными скалами, арктические и крымские, несущие смерть и дарующие надежду. Встречаются в рассказах маяки-метафоры, звездные маяки, маяки-люди, нарратив от имени маяка и маяк, служащий целью разрушительного трипа.

Рукотворный, искусственный свет маяков в пределе смыслового поля книги понимается как нерукотворный и вечный. А потому герои рассказов идут к маякам для медитации и исповеди, спасаются в маячных пределах от суеты мира. Маяк выглядит как идеальное место для любых практик: будь то развеивание праха умершего, отправление его в последний путь, или воссоединение семьи.

Восхождение на маяк символизирует духовный рост. И зачастую в очертаниях маяков видится их вечный архетип – одинокая Башня, игровая площадка стихийных сил, место финальной схватки добра и зла.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 3 июня 2026 г.
литрес авторымистическая прозаостросюжетная современная прозарассказыреализмфантастические рассказы
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline