
– Плачь, не плачь, жёнушка
– Я тебе не жёнушка! срываюсь, но быстро беру себя в руки и пытаюсь донести до него факты. Миран, я подала на развод. Брак был фикцией, нас быстро разведут.
– С чего ты это взяла? Никаких заявлений не было. Ты моя законная жена на данный момент. И вот тебе мой новый оффер, – сверлит взглядом, проникая в самые потаённые уголки моей души, – возвращаешь украденные документы, рожаешь мне сына и свободна. В закат. На все четыре стороны. Как мечтала.
***
Слова врезались в сознание, не находя понимания.
Во-первых, сына? Какого ещё сына? О чём он?
И во-вторых, куда делось заявление?
То, что у него чердак потёк, я уже давно в курсе. Но не до такой же степени!