Аудиокнига «Золотой год», Айрат Ахсанович Хайруллин в исполнении Литреса Авточтец - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
39 минут, 18 МБ

Когда старый приятель зовёт на встречу, ты идёшь – не потому что соскучился, а потому что неловко отказать. Серёга знает это. Он знает и то, что Аблеухов снова будет говорить о своей системе, о «математике жизни», о трансформации. И всё равно идёт.

За столиком кафе, где стройка методично поглощает старый город, два немолодых уральских мужика пьют чай и кофе. Один – учитель геометрии, тихий наблюдатель с несказанными словами в кармане. Другой – человек с Идеей, которая то ли спасает людей, то ли помогает ему самому не останавливаться. Потому что остановиться страшно.

Между ними – долг в сто двадцать тысяч, восемь месяцев молчания и вопрос, который никто не задаёт вслух: а ты сам-то как?

«Золотой год» – рассказ о том, как мы все немного танцуем, просто у каждого своя музыка. И о том, что иногда самое живое – это чай, который остывает, и дождь, который никак не решит, идти ему или нет.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 18 июня 2026 г.
литрес авторымалая проза
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline