
Системный администратор Артем привык чинить чужие компьютеры. Однажды на барахолке он покупает странную карту. Оа обещает привести туда, где можно быть счастливым.
Артем – технарь до мозга костей, он не верит в чудеса. Но когда его принтер выдает чек с надписью «Пожалуйста, не надо», реальность начинает давать сбой. Следуя точкам маршрута, он встречает бомжа с чайником на пустыре, потерянную любовь у придорожного ларька, девушку-курьера на крыше недостроя и таинственного Шухмина – создателя карты. Каждая встреча – испытание, где нужно выбирать: подписать договор с «системой» на умеренное счастье или рискнуть.
Этот рассказ – не про поиск чуда. Это история о том, как перестать убегать от себя. О том, что счастье – это состояние души. И чтобы его найти, не нужна никакая карта.