Аудиокнига «Любовь и греческий», Анастасия Балута в исполнении Артема Остренкова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Любовь и греческий

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
26 минут, 24 МБ

Любовь в русском языке многозначна. Можно любить маму, собаку, жареную картошку. А можно любить слово. Именно так – с большой буквы. Филология – это любовь к божественному Логосу. Но что делать, когда студенты не любят твой предмет? Особенно если этот предмет – древнегреческий, а до зачета осталось полгода?

Анастасия Анатольевна Шалунко – преподаватель, который знает ответ. Она прошла с третьим курсом Отечественной филологии через латынь, видела, как они расставались друзьями. Но с древнегреческим всё пошло не по плану: медовый месяц закончился, появилась теща-грамматика, и студенты превратились в замороженных скумбрий. Им не нужен древний язык. Им нужен зачёт.

Но однажды Шалунко находит решение, которое меняет всё. Она предлагает студентам читать по-гречески без перевода – просто красиво, нараспев, как молитву.

Смешная, тёплая и очень мудрая история о том, как любовь к слову побеждает лень, а древнегреческий становится не зачётным обязательством, а настоящей встречей с красотой.

В книге использовались музыкальные вставки:

https://mobygratis.com/

https://mobygratis.com/license-agreement

Композиция dirty ab oz

Подробнее
Правообладатель: Аудио от автора
Дата выхода: 21 июля 2026 г.
литрес авторыпреподаватель и студентстуденческая жизньфилологические очерки
СелоСофия Фиялова
9 часов 26 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline