Аудиокнига «Поведенческая экономика – наука о человеке (и для человека?)», Алексея Белянина в исполнении Анонимного чтеца - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Поведенческая экономика – наука о человеке (и для человека?)

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 4 минуты, 59 МБ

Все мы принимаем решения. Некоторые из них оказываются хорошими, о других нам нередко приходится жалеть. Что мы можем знать о природе и причинах наших ошибочных решений, и как их можно избежать? Почему люди не учатся на собственных ошибках? И всегда ли «неправильное» решение оказывается плохим?

Алексей Белянин рассказывает о том, как современные экономисты и психологи исследуют особенности нашего восприятия и мышления, которые приводят к неправильным решениям, о «масштабах катастрофы», порожденной этими ошибками, и о том, как эти ошибки можно поставить на службу обществу и на пользу людям.

Лектор – Алексей Белянин, PhD in Economics, доцент Международного института экономики и финансов (МИЭФ), заведующий лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики ВШЭ, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН.

Подробнее
Дата выхода: 19 июля 2019 г.
курс лекцийлекциифинансовая грамотность
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline