Аудиокнига «Загадка номера 622», Жоэля Диккера в исполнении Вадима Прохорова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
434
34

Загадка номера 622

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
16 часов 27 минут, 440 МБ

Коварные ловушки и восхительная атмосфера тайны!

Популярный молодой писатель приезжает в роскошный отель “Палас Вербье”, затерянный в Швейцарских Альпах, чтобы отдохнуть, собраться с мыслями, пережить расставание с возлюбленной и смерть своего близкого друга и издателя. Роскошные виды, от которых захватывает дух, залитые солнцем, утопающие в горном морозном воздухе, террасы, бассейн с джакузи, камины в номерах и мягкий полумрак бара – идеальное место, чтобы забыть обо всех волнениях и невзгодах. Но случайно герой узнает, что в соседнем 622-м номере много лет назад произошло загадочное убийство. Из любопытства он начинает наводить справки и оказывается втянут в невероятный и опасный водоворот заговоров и интриг, в которых переплетутся между собой швейцарские банкиры, наследницы российских дворянских родов, всесильные спецслужбы и отчаянные авантюристы.


Горный воздух, роскошный отель, услужливый персонал и нераскрытое убийство.

Новый захватывающий детектив от лауреата Гран-при Французской академии и Гонкуровской премии лицеистов, автора нашумевших бестселлеров “Правда о деле Гарри Квеберта” и “Книга Балтиморов” – Жоэля Диккера.

Сюжет нового романа Жоэля Диккера развивается стремительно: уже на самой первой странице официант фешенебельного швейцарского отеля находит в номере 622 труп одного из постояльцев. Много лет спустя в номер 623 вселяется молодой писатель, который приехал на склоны Альп, чтобы пережить расставание с возлюбленной и смерть близкого друга. Герой начинает изучать подробности этого старого дела – скорее ради того, чтобы отвлечься от собственных проблем, но практически сразу оказывается в центре огромной паутины интриг, разбитых надежд, династических браков и финансовых махинаций. Ставка в этой сложной, многоуровневой игре – деньги и власть. И ради выигрыша игроки пойдут буквально на всё. Повествование то перемещается в наши дни, то переносит читателя в прошлое, во временные отрезки, предшествующие и следующие за убийством. Так, глава за главой, страница за страницей, герой все ближе и ближе подбирается к разгадке, складывая воедино все фрагменты этого чисто швейцарского убийства.

© Moose Publishing – Paris 2020

© М. Зонина, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

Издательство CORPUS ®

© & ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 1 апреля 2021 г.
в поисках истинырасследование преступленийтаинственное убийствотайны прошлого
ПадшийРене Ахдие
11 часов 9 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline