Аудиокнига «След в след. Мне ли не пожалеть. До и во время», Владимира Шарова в исполнении Ивана Литвинова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

След в след. Мне ли не пожалеть. До и во время

аудиокнига
Большая проза
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
32 часа 55 минут, 1 ГБ

Владимир Шаров органично сочетает в своей прозе реалистическую традицию, фантасмагорию, иронию, гротеск и многое другое.

Владимир Шаров (1952–2018) – писатель, историк, автор романов «Репетиции», «Возвращение в Египет», «Старая девочка», «Будьте как дети», «Царство Агамемнона», «Воскрешение Лазаря», лауреат премий «Большая книга» и «Русский Букер».

Во всех его романах – или, скорее, философских притчах – семейная хроника неразрывно соединена с историей страны, а библейские мотивы переплетаются с темой Революции.

В настоящее издание вошли романы «След в след», «До и во время» и «Мне ли не пожалеть».

«Шаров – аватара Андрея Платонова; тот же тип художника… Но если Платонов – настоящий “ребенок”, то Шаров – испорченный знанием истории, как бы совращённый». Лев Данилкин, «Афиша»

«Запутанные клубки истории, из которых вышиваются шаровские романы, придают текстам почти толстовский размах». Оливер Рэди, «The Times Literary Supplement»

© Владимир Шаров, 2022

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 15 июня 2022 г.
лауреат букеровской премиипортрет эпохипремия «большая книга»революция в россииредакция елены шубинойсемейная историясудьба человекафилософская проза
1984Джордж Оруэлл
11 часов 16 минут
СказкиСборник
1 час 31 минута
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline