Аудиокнига «Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее», Джозефа Хенрика в исполнении Игоря Гмызы - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
20 часов 3 минуты, 636 МБ

Почему мы такие, какие есть? В чем загадка эволюционного успеха Homo Sapiens? Профессор Джозеф Хенрик предлагает вам отправиться в невероятное путешествие по эволюционному пути человечества!

Вопрос, чем Homo sapiens настолько уникален и в чем загадка его непостижимого эволюционного успеха, исследуется учеными постоянно и, вероятно, не перестанет занимать их до конца времен. Профессор Джозеф Хенрих, знаменитый антрополог и автор научно-популярных книг, предлагает важнейшее изменение в подходе к этому вопросу: необходимо учитывать влияние культуры на нашу биологию и генетику – тесно переплетаясь, они вместе генерируют уникальный комплекс процессов, формирующих наше поведение и развитие. На увлекательных примерах, с привлечением огромного массива научных данных из самых разных дисциплин, изучающих человека, Хенрих выстраивает расширенную и обогащенную картину нашего эволюционного пути. И неожиданно для себя мы находим множество ответов на вечно мучающие нас вопросы: “Почему в тех или иных ситуациях люди ведут себя так, а не иначе? Откуда в них то и это? Почему они такие одинаковые – и такие разные?”

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© 2016 by Joseph Henrich. All rights reserved

© А. Бродоцкая, перевод на русский язык, 2023

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО “Издательство Аст ”, 2023

Издательство CORPUS ®

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 21 августа 2023 г.
история языканаучный поискпознание мираприрода и человекпроцесс познанияпсихология наукитеория познанияфилософия наукичеловек и обществоэволюция человечества
С этой книгой часто слушают
Мертвый нольМакс Фрай
15 часов 43 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline