Аудиокнига «Облачные деньги. Наличные, карточки, криптовалюта и борьба за наши кошельки», Бретт Скотт в исполнении Игоря Гмызы - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Облачные деньги. Наличные, карточки, криптовалюта и борьба за наши кошельки

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
11 часов 5 минут, 335 МБ

«В этой книге я хочу изменить баланс в искаженном представлении о цифровых финансах – сейчас все говорят лишь о свободе, которую они дают.

Давайте посмотрим на них как на контраст тёмного иня с более ярким янем», – Бретт Скотт.

Платежные карты кажутся удобными, а криптовалюта – отвечающей духу времени, однако

Бретт Скотт в своей новой книге «Облачные деньги» объясняет, почему наличные деньги сейчас важнее, чем когда‑либо. Он не предлагает полностью отказаться от цифровых денег и не считает биткоины вредными или бессмысленными для человечества, но советует задуматься о ведущейся тайной войне с наличными. Идет борьба за наши с вами кошельки, и автор дает обзор нынешней платежной системы, показывая, каким образом извлекаются прибыль и данные из совершаемых нами покупок. Не нужно верить тем, кто убеждает людей, будто наличным деньгам суждено исчезнуть, как это произошло с конной повозкой после изобретения автомобиля. Наличные – это не телега, а велосипед, мчащийся сквозь автомобильную пробку. Это может быть не так быстро, но куда безопаснее. «Облачные деньги» объясняют, предостерегают и успокаивают: мы в состоянии научиться верно распоряжаться собственными сбережениями.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Brett Scott, 2022

© Н. Шахова, перевод на русский язык, 2023

© ООО «Издательство Аст», 2023

Издательство CORPUS ®

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 4 октября 2023 г.
денежная системаденежное обращениеиздательство corpusистория денегкриптовалютаоблачные сервисыплатежные картыплатежные системыэлектронные деньги
Мертвый нольМакс Фрай
15 часов 43 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline