Аудиокнига «Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми», Вивьена Шпиц в исполнении Ирины Мосиной - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
9 часов 2 минуты, 497 МБ

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Будучи судебной стенографисткой на Нюрнбергском процессе с 1946 по 1947 год, Вивьен Шпиц стала одной из первых, кто узнал о зверствах, совершенных в нацистской Германии. Нюрнбергский процесс по военным преступлениям был первым международным уголовным процессом в истории.

Эта книга – рассказ о двадцати врачах и трех их помощниках, пытавших и убивавших людей во имя научных медицинских экспериментов. Со слов выживших, в книге подробно описаны такие эксперименты, как: лишение кислорода; замораживание; введение инъекций малярии, тифа и желтухи; ампутация здоровых конечностей; отравление ядами и газом, а также другие ужасающие деяния.

Каждая глава посвящена одному эксперименту, содержит стенограммы судебных заседаний, которые не были доступны широкой публике.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 6 ноября 2023 г.
вторая мировая войнаконцлагерямеждународный судмеждународный трибуналнюрнбергский процесспалачи и жертвысвидетельства очевидцевхолокостэксперименты над людьми
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline