Аудиокнига «Что бывало», Бориса Житкова в исполнении Александра Клюквина - слушать онлайн на Звуки Слов
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 24 минуты, 77 МБ

Борис Житков увлекался астрономией и фотографией, великолепно говорил по-французски, занимался в музыкальной школе. Сам, своими руками построил яхту. Участвовал в парусной регате, вел дневник… Всех его увлечений, наверное, и не перечислишь. Он побывал во многих городах и странах земного шара, в кругосветном плавании и в научных экспедициях и поэтому в своих рассказах описывал только то, что пережил сам. За 15 лет Борис Житков написал более ста произведений для детей и даже сам стал главным героем одного из стихотворений С.Маршака. Помните стихотворение «Почта»: «Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне…» Житков не пытался сюсюкать и заигрывать со своими юными читателями. Наоборот, говорил с ними прямо и откровенно, не скрывая от них суровой правды жизни. Может быть, поэтому дети так любили и любят до сих пор его правдивые и искренние истории, так увлекательно рассказывающие обо всем на свете.

В сборник вошли рассказы: «Белый домик», «Храбрость», «Приключения партизана», «Красный командир», «Цветок», «Мыло», «В горах», «Как Саша маму напугал», «Борода», «Как мальчик тонул», «Гармонь», «Пожар», «Наводнение», «Как утонул пароход», «Как подняли пароход со дна», «Пожар в море», «На льдине», «Почта», «Обвал», «Дым», «Скат», «Разиня», «Как я ловил человечков», «Путешествие храброго Ван-Гугена».

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Подробнее
Правообладатель: СОЮЗ
Дата выхода: 29 января 2010 г.
детская классикадетям и родителямиллюстрированное изданиепоучительные историирассказы о животныхсборник рассказовшкольная программа
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline